← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos de Oficina

Código 34bc8313-9133846 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

Monto adjudicado
CLP 8.737.616
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
destacador amarillo117 UnidadCLP 506
funda plastica oficio530 UnidadCLP 35
Caja de Corchetes 26/6 5000 unds70 UnidadCLP 627
Tinta para Tampon Negro2 UnidadCLP 3.323
Caja Apretador doble clip 19 mm22 UnidadCLP 342
Caja Apretador coble clip 32 mm32 UnidadCLP 867
Archivador Ancho Carta10 UnidadCLP 1.442
Archivador Ancho oficio Cafe20 UnidadCLP 1.497
Block de Apunte carta con espiral10 UnidadCLP 1.643
Block de Apunte oficio con espiral10 UnidadCLP 1.838
borrador de pizarra2 UnidadCLP 2.102
Carpeta de Carton Gris50 UnidadCLP 171
Caja de Archivo60 UnidadCLP 1.900
Caja de accoclips40 UnidadCLP 1.576
Caja de corchetes 23/13 (13 mm)3 UnidadCLP 903
Caja de corchetes 23/173 UnidadCLP 2.067
Caja de magic clips 4.8 mm18 UnidadCLP 1.454
Push-Pin caja chinche colores12 UnidadCLP 690
resma tamaño carta460 UnidadCLP 3.941
resma tamaño oficio720 UnidadCLP 4.648
Lapiz pasta azul300 UnidadCLP 168
calculadora15 UnidadCLP 9.473
carpeta lomo azul carta180 UnidadCLP 444
carpeta lomo azul oficio70 UnidadCLP 482
cartonero metalico grande15 UnidadCLP 2.291
cartonero pequeño4 UnidadCLP 152
cinta de embalaje transparente65 UnidadCLP 489
cinta doble contacto15 UnidadCLP 1.205
cinta transparente 18x30 mts tipo scotch 3M170 UnidadCLP 1.433
clip tipo torre 33 mm punta redonda kilo4 UnidadCLP 4.100
cola fria 225 mg20 UnidadCLP 795
Corchetera 26/613 UnidadCLP 1.947
corrector roller5 UnidadCLP 2.111
goma de borrar68 UnidadCLP 344
lapiz corrector75 UnidadCLP 338
lapiz gel azul 0.750 UnidadCLP 1.129
lapiz gel negro 0.750 UnidadCLP 1.129
lapiz gel rojo 0.720 UnidadCLP 2.896
lapiz pasta rojo90 UnidadCLP 191
lapiz portaminas 0.921 UnidadCLP 180
libreta de correspondencia 100 hjs29 UnidadCLP 2.342
libro de asistencia9 UnidadCLP 1.796
libro de acta 200 hjs22 UnidadCLP 7.052
repuesto portamina 0.745 UnidadCLP 195
opalina tamaño carta gruesa3 UnidadCLP 14.346
paquete papel fotografico brillante A46 UnidadCLP 3.050
paquete papel fotografico tamaño carta 20 hjs 180 grs10 UnidadCLP 4.989
etiqueta autoadhesivas tamaño cata de 51x101 mm adetec14 UnidadCLP 3.994
pegamento en barra40 UnidadCLP 794
perforadora 100 hjs3 UnidadCLP 82.963
pilas AA20 UnidadCLP 896
pilas AAA20 UnidadCLP 896
plumon para pizarra azul10 UnidadCLP 486
plumon para pizarra negro10 UnidadCLP 1.082
plumon para pizarra rojo10 UnidadCLP 1.082
plumon permanente negro4 UnidadCLP 989
porta repuesto magic clip6 UnidadCLP 1.539
porta scotch16 UnidadCLP 1.805
notas adhesivas post-it 654 70x7050 UnidadCLP 1.425
regla plastica 30 cm25 UnidadCLP 177
repuesto cuchillo cartonero grande5 UnidadCLP 659
repuesto de cartonero olfa lb-106 UnidadCLP 6.929
repuesto portamina 0.930 UnidadCLP 532
resma de opalina lisa tamaño oficio de 100 hjs 200 grs4 UnidadCLP 14.023
resma doble carta5 UnidadCLP 7.405
separador carta plástico paquete de 6 unds64 UnidadCLP 1.310
separador plastico oficio paquete 6 unds120 UnidadCLP 1.389
sobre 1/2 oficio100 UnidadCLP 87
sobre 1/4 oficio100 UnidadCLP 40
sobre oficio150 UnidadCLP 122
sobre saco oficio50 UnidadCLP 121
sobre tipo americano100 UnidadCLP 32
sobre tipo saco kraft50 UnidadCLP 34
termolaminado oficio paquete 100 unds34 UnidadCLP 13.806
tijeras15 UnidadCLP 1.064
timbre fechador3 UnidadCLP 773
nota adhesivas pack 4 38x51 mm25 UnidadCLP 3.253
libro de acta 100 hjs10 UnidadCLP 3.774
sobre tamaño carta390 UnidadCLP 31
perforadora mediana10 UnidadCLP 2.224
lapiz portaminas 0.710 UnidadCLP 330
sobre extra oficio500 UnidadCLP 159
lapiz pasta negro40 UnidadCLP 191
lapiz grafito50 UnidadCLP 874
caja clips punta redonda 33 mm50 UnidadCLP 259
caja apretador doble clip 15 mm10 UnidadCLP 393
paquete termolaminado tipo carnet 50 unds1 UnidadCLP 3.080
cartulina amarillo pliego5 UnidadCLP 1.587
cartulina azul pliego5 UnidadCLP 1.587
cartulina verde pliego5 UnidadCLP 1.587
cartulina roja pliego5 UnidadCLP 1.112
caja corchetes N° 108 UnidadCLP 205
funda plastica carta20 UnidadCLP 527

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 34bc8313-9133846? | GanaLicitaciones.cl