Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS CLINICOS PARA PABELLON
Código 34bca2b2-9644857 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.015
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 96161679-3-147 LAPIZ ELECTROBISTURI DESECHABLE •Tipo de Producto: Lápiz de electrocirugía manual, estéril y desechable. •Funciones: Dos botones independientes: Corte (CUT - Amarillo) y Coagulación (COAG - Azul). •Conector: Universal tipo Valleylab o 3 pin | 1 Unidad | CLP 1.015 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.