← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición materiales mantenimiento y reparación inmuebles destinados a la 6ta. Comisaría COP Antofagasta. 207508580.-

Código 34be3450-9480428 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ANTOFAGASTA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ARRIENDOS VSARRIN SPA | ARRIENDOV SARRIN

Monto adjudicado
CLP 6.279.408
Fecha de adjudicación
05-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARRIENDOS VSARRIN SPA | ARRIENDOV SARRIN

RUT 774482431

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Ganador

VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA

RUT 778315920

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
6m Perfil C 2x3x0,85 Metalcon estructural75 UnidadCLP 6.229
Estructura omega 35X38X15X8X0,85x640 UnidadCLP 6.206
AUTOPERFORANTE HEX GOL/NE 12X1 BAL 100U10 CajaCLP 6.083
0.35 x 895 x 3500 mm. Plancha 5V gris Recubrimiento AZM15025 CajaCLP 11.501
metalcom cielo perfil at 3 mts45 UnidadCLP 805
40x18x10x05x3 Metalcom portante soporte de placa 40R, Cintac70 UnidadCLP 1.375
PLANCHA GYPLAC ST BR 10MM 1,20X2,4035 UnidadCLP 6.378
Autoperforante cabeza lenteja 8X6x1/2 500 unidades7 CajaCLP 12.219
Tornillo drywall 6x1 5/8" 600 unidades5 CajaCLP 7.960
Tornillo Volcanita CRS ZRB 6 x 2" 200 unidades5 CajaCLP 2.782
Cinta fibra vidrio autoadhesiva junturas de tabiquería de fibrocemento5 UnidadCLP 2.046
Yeso espuma Romeral 25 kg3 UnidadCLP 5.350
Pasta para muro de interior f-15 25 kg2 UnidadCLP 13.086
Esmalte al agua tajamar blanco 5gL3 UnidadCLP 56.993
ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO ALFA 4GL3 UnidadCLP 85.473
0.35 x 895 x 3000 mm. Plancha 5V gris Recubrimiento AZM15020 UnidadCLP 9.753
Tornillo para techo 2 1/2" 12 mm 100 unidades6 CajaCLP 15.353
autoperforante hex gol/ne 12x1 1/4 300u5 CajaCLP 16.321
Tarugo para fibrocemento 50 unidades, 3-5mm5 CajaCLP 4.993
autoperforante framer pbz 7x7x16 1000u3 CajaCLP 21.476
cer mad vintage 45x45 2,32m215 CajaCLP 16.069
adhesivo en polvo ultra 25 kl16 UnidadCLP 3.476
Frague piso/muro marfil 1 kg12 UnidadCLP 1.755
Espaciador 5 mm con tomador2 CajaCLP 2.040
Esponja microfibra Amarillo/azul3 UnidadCLP 2.547
Espátula llana acero 11,5x28 cm2 UnidadCLP 8.295
cer mad vintage 45x45 2,32m21 UnidadCLP 16.069
adhesivo en polvo ultra 25 kl10 UnidadCLP 3.476
Frague piso/muro marfil 1 kg10 UnidadCLP 1.755
Set de rodilleras 2 unidades plateado2 UnidadCLP 12.548
espacioador 5mm con tomador2 BolsaCLP 2.040
Kit del instalador F500-S 50 cm1 UnidadCLP 31.366
Mazo de goma 16 onzas1 UnidadCLP 10.774
Saco 25 kg. Nivelador de pisos10 UnidadCLP 5.304
Sala de Baño Trevi Laguna 4,8 litros8 UnidadCLP 54.841
Kit de instalación WC8 UnidadCLP 7.845
silicona multiuso 280 ml blanc10 UnidadCLP 5.035
Llave para lavatorio manual plateado5 UnidadCLP 10.750
Monomando lavamanos Almagro3 UnidadCLP 6.716
Monomando ducha Perugia3 UnidadCLP 16.784
Llave de paso soldar 1/2 Ente8 UnidadCLP 2.636
Espejo para baño 45x60x0,5 cm Incoloro2 UnidadCLP 13.136
Espejo para baño 40x50x0,2 cm Blanco12 UnidadCLP 6.270
Adhesivo cerámico en pasta 15 kg4 UnidadCLP 23.953
Frague piso/muro arena 5 kg3 UnidadCLP 7.017
Espaciador 5 mm con tomador2 UnidadCLP 2.040
Flexible agua HI-HE 1/2 " 40 cm4 UnidadCLP 4.027
Flexible agua metal 1/2x40 cm hi4 UnidadCLP 2.817
Llave para gasfiter acero1 UnidadCLP 8.850
Teflón premium 3/4" 50 m2 UnidadCLP 4.336
Yeso espuma Romeral 25 kg1 UnidadCLP 5.350
Interruptor automático 10 A curva C 6KA1 UnidadCLP 7.480
Tubo bajada PVC 3 m blanco3 UnidadCLP 4.515
Abrazadera para tubo bajada blanco7 UnidadCLP 797
Unión canaleta PVC blanco3 UnidadCLP 1.538
6m Perfil U 2x3x0,85 Metalcon estructural10 UnidadCLP 4.708
60x38x05mm x2.4 ml Perfil Tabiques Montante Perforado40 UnidadCLP 1.693
2 x 2 x 3,20 m Pino cepillado seco6 UnidadCLP 2.337
gyplasc st br 10mm 1,20x2,4035 UnidadCLP 6.378
metalcom cielo perfil at 3 mts20 PlanchaCLP 805
metal com por 40r 40x18x10x05x340 UnidadCLP 1.375
Tornillo drywall 6x1 5/8" 600 unidades10 CajaCLP 7.960
Cinta fibra vidrio autoadhesiva junturas de tabiquería de fibrocemento3 UnidadCLP 2.046
cer mad vintage 45x45 2,32m216 UnidadCLP 16.069
adhesivo en polvo ultra 25 kl17 UnidadCLP 3.476
Frague piso/muro marfil 1 kg15 UnidadCLP 1.755
Saco 25 kg. Nivelador de pisos15 UnidadCLP 5.304
Ventana aluminio 100x100 cm monolítico mate correde4 UnidadCLP 26.346
Puerta terciado Pino 80 x 200 cm2 UnidadCLP 19.018
Set Bisagras L84 3"x3" Zincado 2 un3 KitCLP 2.280
Juego Marco Pino Finger 40x90 mm. x 5.4 mt2 UnidadCLP 13.420
Tornillo Volcanita CRS ZRB 6 x 2" 200 unidades10 CajaCLP 2.782
Pack de discos de diamante 4,5" acero 3 unidades2 PackCLP 7.771
Disco de corte 4,5" grano abrasivo15 UnidadCLP 1.454
Disco corte inoxidable 115x1 mm30 UnidadCLP 714
Huincha de medir 8 metros plástico1 UnidadCLP 8.798
Set 23 piezas + puntas ubermann1 KitCLP 17.350
Llana acero templado 300x180 mm2 UnidadCLP 6.167
Escuadra 7" multiple1 UnidadCLP 4.834
Extensión 20 m naranjo1 RolloCLP 15.207
Interruptor simple (9/12) 10 A Blanco5 UnidadCLP 2.884
placa modus triple 10/16a bco5 UnidadCLP 6.574
Set de cajas de distribución embutidas 16x20x25 mm 5 unidades5 UnidadCLP 1.668
Set de abrazaderas 20 mm metal 50 unidades10 UnidadCLP 6.044
Tornillo yeso cartón rosca gruesa 6 x 1 1/4" 1000 unidades2 CajaCLP 11.249
Tarugo de nylon 6 mm 100 unidades5 CajaCLP 1.255
Broca para concreto 6x102 mm V-Hex5 UnidadCLP 1.718
Alambre de cobre aislado Premium (H07V-U) 2,5 mm2 100 m Blanco2 UnidadCLP 34.451
Alambre de cobre aislado Premium (H07V-U) 2,5 mm2 100 m Rojo2 RolloCLP 34.451
Tornillo yeso cartón rosca gruesa 6X1 250 unidades2 CajaCLP 4.321
caja estanca de 80x80x4530 UnidadCLP 1.077
Set de tapas ciegas PVC 5 unidades6 PackCLP 1.758
Portalámpara plástico bornera blanco15 UnidadCLP 1.069
Set 4 LED A60 E27 10.5W LN10 UnidadCLP 5.287
Interruptor automático trifásico 32 A curva C 6KA1 KitCLP 29.004
Pack de salidas PVC conduit 20 mm x 10 unidades5 PackCLP 2.343
Set de formones para madera 8" acero 4 unidades1 PackCLP 12.921
tigreflex 16mmx25mt naranjo1 UnidadCLP 7.253
Tomacorriente triple Armado 10 A Blanco15 UnidadCLP 4.094
Interruptor (9/12) 10ax bla pl1p perla nóbile2 UnidadCLP 3.838
Cinta aislante negra 19 mm x 20 m prop 5 unidades2 UnidadCLP 3.928
Tablero eléctrico embutido con puerta transparente 4 módulos1 UnidadCLP 10.203
Interruptor diferencial 25 A1 UnidadCLP 6.884
Set de cajas de distribución embutidas 124x61 mm 6 unidades3 UnidadCLP 3.774
Interruptor automático 16 A1 UnidadCLP 1.883
combo 3 cerradura pomo1 PackCLP 23.993
Autoperforante cab lenteja pfz 8x1/2 500 unidades5 CajaCLP 12.219
Tarugo clavo M8 80 mm 50 unidades2 CajaCLP 11.633
Perno anclaje 3/8 x 3 25 unidades3 CajaCLP 10.952
Molduras poliestireno extruido LX4515 UnidadCLP 1.714
Adhesivo de Montaje Súper Nail 300 ml15 UnidadCLP 3.476
Interruptor automático 20 A3 UnidadCLP 1.883
Guardapolvo MDF Premol 14x70 mm x 2.4. m15 UnidadCLP 3.576
Canaleta PVC blanco 4 m4 UnidadCLP 6.237
Gancho fijación canaleta PVC blanco20 UnidadCLP 1.114
autop hex gol/ne 12x1.1/4 100un10 CajaCLP 6.710
Cinta fibra vidrio autoadhesiva junturas de tabiquería de fibrocemento2 UnidadCLP 2.046
Pasta para muro de interior 25 kg1 UnidadCLP 13.086

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 34be3450-9480428? | GanaLicitaciones.cl