Resultado de licitación
S/P 95, EXPEDIENTE 3429, BODEGA MUNICIPAL, (ADQ. TONER HP ORIGINAL)
Código 34c36a60-9136142 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.657.540
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
ANPWORKS S.A. | ANPWORKS S.A.
RUT 995012502
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA
RUT 77442993K
NEWCOPY LTDA | NEWCOPY LTDA
RUT 773199604
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RED ONLINE TECHNOLOGIC SPA | Red Online Technologic
RUT 773438633
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP ORIGINAL CE 285A | 20 Unidad | CLP 34.900 |
| TONER HP ORIGINAL CE 310A | 1 Unidad | CLP 62.010 |
| TONER HP ORIGINAL CE 312A | 2 Unidad | CLP 66.510 |
| TONER HP ORIGINAL CE 313A | 1 Unidad | CLP 66.510 |
| TONER HP ORIGINAL CF 279A | 20 Unidad | CLP 34.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.