Resultado de licitación
PINTURAS DE ESMALTE
Código 34c450e9-9177252 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CAROLINA FUENTES CONTRERAS , VENTA MATERIALES PARA CONSTRUCCION E.I.R | FERRETERIA LA TROYA
- Monto adjudicado
- CLP 2.171.400
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CAROLINA FUENTES CONTRERAS , VENTA MATERIALES PARA CONSTRUCCION E.I.R | FERRETERIA LA TROYA
RUT 772197799
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA
RUT 180403515
MANUEL JESÚS SAN MARTÍN RODRÍGUEZ | pisos manuel san martin
RUT 92621863
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
nelson rodrigo | Nelson Caniulef Torrealba
RUT 765500346
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda
RUT 763419924
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
TM3 Ingenieria & Sevicios | TM3 Ingenieria y Servicios
RUT 765154960
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Galón de pintura esmalte secado rápido color NARANJO | 20 Galón | CLP 16.450 |
| Galón de pintura esmalte secado rápido color VERDE NILO | 20 Galón | CLP 16.450 |
| Galón de pintura esmalte secado rápido color AMARILLO ORO | 25 Galón | CLP 16.450 |
| Galón de pintura esmalte secado rápido color ROJO BERMELLON | 25 Galón | CLP 16.450 |
| Galón de pintura esmalte secado rápido color AZUL MEDIO | 20 Galón | CLP 16.450 |
| Galón de pintura esmalte secado rápido color BLANCO | 10 Galón | CLP 16.450 |
| Galón de pintura esmalte secado rápido color NEGRO | 6 Galón | CLP 16.450 |
| Galón de pintura esmalte secado rápido color GRIS | 6 Galón | CLP 16.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.