Resultado de licitación
SUMINISTRO SERVICIO ENTREGA DE LENTES
Código 34c5d480-9658752 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
- Monto adjudicado
- CLP 26.275.200
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
RUT 84094056
ANGELA IVETTE INOSTROZA GARCÍA | bioopticas
RUT 132747431
LEONARDO ROBERTO PINTO SCHILLER | LEONARDO ROBERTO PINTO SCHILLER
RUT 98845674
VALDES Y VALDES LTDA | Óptica el Sol
RUT 774352406
VISIÓN 360 SPA | VISION 360
RUT 780906839
VISION NATURAL SPA | Vision Natural
RUT 782565451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cristales monofocales con rango de dioptrías de +6.00 hasta -12.00 esféricos y +-4.00 cilíndricos | 3100 Unidad | CLP 8.211 |
| Cristales monofocales para dioptrías superiores a -12.00 esférico, +6,00 esferico y -4,00 cilindrico | 100 Unidad | CLP 8.211 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.