Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N°212-2024 “EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA DIRECCIÓN DE TRANSITO 2° JUZGADO DE POLICIA LOCAL Y DEPARTAMENTO DE TESORERIA”.
Código 34c9e81d-9527051 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 2.345.800
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL INALAMBRICA ECO TANK L6270. SIMILAR O EQUIVALENTE (DIRECCION DE TRANSITO-SEGÚN TTR ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 307.900 |
| IMPRESORA BLANCO Y NEGRO MODELO ECO TANK M1120. SIMILAR O EQUIVALENTE ( 2° JUZGADO POLICIA LOCAL-SEGÚN TTR ADJUNTO) | 10 Unidad | CLP 173.000 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON L6270, IMPRESIÓN NEGRO Y COLOR. SIMILAR O EQUIVALENTE (DEPTO DE TESORERIA-SEGÚN TTR ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 307.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.