Resultado de licitación
SERVICIO DE DISEÑO IMPRESIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE PERIÓDICO MUNICIPAL AÑO 2025
Código 34d09cab-9504176 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.296.700
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.
RUT 765649404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Diseño, impresión y distribución del periódico Municipal para el año 2025 | 1 Mes | CLP 2.296.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.