Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO TECNICO LICEO INDUSTRIAL
Código 34d0ecd0-9629297 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL STARBLUE SPA | StarBlue
- Monto adjudicado
- CLP 16.890.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL STARBLUE SPA | StarBlue
RUT 781973696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Maqueta didáctica de 2 caras con sistema Electro-neumática con ruedas direccionales y manual en español, según anexo N° 1 de Especificaciones Técnicas adjuntas. Debe subir a la oferta ficha técnica y anexo N° 2, 3, 4 y 5. | 1 Unidad | CLP 16.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.