← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CAPACITACIÓN ONLINE PARA DOCENTES DE LA EDUCACIÓN SEPTIEMBRE 2025

Código 34d11fd0-9560422 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial de Educación Huasco · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALQAMARI CONSULTORES SPA | ALQAMARI CONSULTORES SPA

Monto adjudicado
CLP 5.000.000
Fecha de adjudicación
11-08-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALQAMARI CONSULTORES SPA | ALQAMARI CONSULTORES SPA

RUT 781418242

Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada

RUT 764213203

Ganador

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

Factor Clave spa | FACTOR CLAVE

RUT 767104227

FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM

RUT 651671566

FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem

RUT 652036112

FUNDACIÓN ENTIDAD PEDAGÓGICA Y TÉCNICA DE APOYO ZIG ZAG CAPACITACIÓN | Fundación Zig Zag

RUT 766246702

GIMMI BRUNO | GIMMI BRUNO

RUT 651751675

GWENDOLYN VERONICA TAPIA TAPIA | GWENDOLYN VERONICA TAPIA TAPIA

RUT 168491085

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAPACITACIÓN ONLINE PARA DOCENTES EN TRABAJO DE PORTAFOLIO SEGUN NIVELES DE ENSEÑANZA. ACOMPAÑAR A LOS DOCENTES Y EDUCADORAS DE NIVEL INICIAL O TEMPRANO EN SUS PRIMEROS AÑOS QUE COMPRENDAN Y APLIQUEN DE MANERA EFECTIVA LOS CRITERIOS DEL PORTAFOLIO1 UnidadCLP 5.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 34d11fd0-9560422? | GanaLicitaciones.cl