Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL LENOVO O EQUIVALENTE
Código 34d12ddc-9596879 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM
- Monto adjudicado
- CLP 27.278.877
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM
RUT 760863181
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
OMA | OMA
RUT 770727456
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL LENOVO, O EQUIVALENTE EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y FUNCIONALIDADES | 1 Unidad | CLP 27.278.877 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.