Resultado de licitación
INSUMOS Y REACTIVOS PARA LABORATORIO CLINICO COMUNAL
Código 34d2253e-9466403 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.876.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
South Green SpA | South Green
RUT 771129145
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMOXICILINA (AML)10 ug, 250 DISCOS, PARA USAR CON DISPENSADOR DE SENSIDISCOS OXOID, VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 2 Caja | CLP 15.520 |
| SULFA/TRIMETOPRIM (SXT) 25 ug, 250 DISCOS, PARA USAR CON DISPENSADOR DE SENSIDISCOS OXOID.VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 2 Caja | CLP 15.520 |
| AMOX/AC.CLAVULANICO (AMC) 30 ug, 250 DISCOS, PARA USAR CON DISPENSADOR DE SENSIDISCOS OXOID. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 2 Caja | CLP 15.520 |
| CIPROFLOXACINO (CIP) 5 ug, 250 DISCOS, PARA USAR CON DISPENSADOR DE SENSIDISCOS OXOID. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 2 Caja | CLP 15.520 |
| CEFAZOLINA CLSI (KZ) 30ug, 250 DISCOS, PARA USAR CON DISPENSADOR DE SENSIDISCOS OXOID. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 2 Caja | CLP 15.520 |
| NITROFURANTOINA(F)300 ug,250 DISCOS, PARA USAR CON DISPENSADOR DE SENSIDISCOS OXOID. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 2 Caja | CLP 15.520 |
| CEFOXITIN(FOX) 30 ug, 250 DISCOS, PARA USAR CON DISPENSADOR DE SENSIDISCOS OXOID. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 1 Caja | CLP 15.520 |
| PENICILINA (P) 10 ug, 250 DISCOS, PARA USAR CON DISPENSADOR DE SENSIDISCOS OXOID. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 1 Caja | CLP 15.520 |
| INDOLE REAGENT, KOVACS 25 ml, SIMILAR A REMEL. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 2 Frasco | CLP 44.860 |
| OXIDASA STRIPS 50 STRIPS. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| OBIS-PYR 60 TEST KIT, VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 1 Kit | CLP 157.780 |
| E SWAB TUBO 1 ML AMIES LIQUIDO CON TORULA REGULAR FLOQSWAB, BOLSA 50 UNDS. (FEMENINA), SIMILAR MARCA COPAN. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 1 Bolsa | CLP 49.500 |
| MC FARLAND 0.5 EQUIVALENCE TURBIDITY STANDARD, VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 1 Kit | CLP 50.520 |
| TÓRULA AMIES C/CARBÓN, 50 un., SIMILAR MARCA COPAN, FECHA VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 6 Bolsa | CLP 22.500 |
| CEPA ESCHERICHIA COLI ATCC 25922 (SET DE 5 ASAS) (CON CERTIFICACION ATCC, QUE CONTENGA EL GEL CON LA CEPA LISTA PARA SEMBRAR, SIN REHIDRATAR. CULTIVO DE TERCERA SIEMBRA). FECHA VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEPA STAPHYLOCOCCUS AUREUS ATCC 25923 (SET DE 5 ASAS) (CON CERTIFICACION ATCC, QUE CONTENGA EL GEL CON LA CEPA LISTA PARA SEMBRAR, SIN REHIDRATAR. CULTIVO DE TERCERA SIEMBRA). FECHA VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEPA ENTEROCOCCUS FAECALIS ATCC 29212 (SET DE 5 ASAS) (CON CERTIFICACION ATCC, QUE CONTENGA EL GEL CON LA CEPA LISTA PARA SEMBRAR, SIN REHIDRATAR. CULTIVO DE TERCERA SIEMBRA).FECHA VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| CEPA KLEBSIELLA PNEUMONIAE ATCC 700603 (SET DE 5 ASAS) (CON CERTIFICACION ATCC, QUE CONTENGA EL GEL CON LA CEPA LISTA PARA SEMBRAR, SIN REHIDRATAR. CULTIVO DE TERCERA SIEMBRA).FECHA VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 1 Kit | CLP 147.620 |
| SISTEMA DE VIAL CON PERLAS CRIOGENICAS, CRYOBANK. 16 VIALES, SURTIDO EN 4 COLORES. | 1 Kit | CLP 49.720 |
| TEST DE ANTIGENO PARA DETECCION DE HELICOBACTER PYLORI. FECHA VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 8 Kit | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.