Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSTRUMENTAL MAXILOFACIAL SET COMPLEMENTO TRAUMA MANDIBULAR Y SET CINCELES
Código 34d5a58d-9105804 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.371.861
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
RUT 768156654
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1OBWEGESER SEPARADOR PARA XCV, 22CM | 1 Unidad | CLP 91.566 |
| 2OBWEGESER SEPARADOR MANDIBULAR, 10MM | 1 Unidad | CLP 83.110 |
| 3ADSON PINZA DISECC, 15CM | 1 Unidad | CLP 29.380 |
| 4TC-MICRO-ADSON PINZA DISECC, 1X2D, 15CM | 1 Unidad | CLP 117.994 |
| 5SELDIN LEGRA FIG 23 | 1 Unidad | CLP 66.925 |
| 6HENAHAN SEPARADOS PARA CORDALES FIG. 1 | 1 Unidad | CLP 58.760 |
| 7TERRY ELEVADOR, 3.0/7.0MM, 18CM | 1 Unidad | CLP 69.550 |
| 8TESSIER CALIBRE, ANGULADO, 19CM | 1 Unidad | CLP 749.445 |
| 9VOLKMANN CUCHARILLA, OVAL, FIG 0, 17CM | 1 Unidad | CLP 61.530 |
| 10VOLKMANN CUCHARILLA, OVAL, FIG 000, 17CM | 1 Unidad | CLP 61.530 |
| 11CONTENEDOR, DIMENSIONES 30x30x14cm CON PORTA FILTRO PARA FILTRO DESECHABLE DE APROX 18 CM CON CESTA INTERNA | 1 Unidad | CLP 834.814 |
| 1OBWEGESER OSTEOTOMO, CURVO, 11MM, 23CM | 1 Unidad | CLP 175.697 |
| 2CUBETA REDONDA, 50MM, 116MM, 0.25L | 1 Unidad | CLP 41.737 |
| 3MINI-LAMBOTTE OSTEOTOMO, 4MM, 17CM | 1 Unidad | CLP 38.639 |
| 4MINI-LAMBOTTE OSTEOTOMO, 6MM, 17CM | 1 Unidad | CLP 38.639 |
| 5MINI-LAMBOTTE OSTEOTOMO, 8MM, 17CM | 1 Unidad | CLP 38.639 |
| 6MINI-LAMBOTTE OSTEOTOMO, 10MM, 17CM | 1 Unidad | CLP 49.574 |
| 7MARTILLO, VICKERS, 185 GR., SI., 19 CM | 1 Unidad | CLP 90.692 |
| 8OBWEGESER OSTEOTOTOMO, 4MM, 19CM | 1 Unidad | CLP 229.645 |
| 9EPKER OSTEOTOMO, 6MM, CURVO FUERTE, 18CM | 1 Unidad | CLP 118.541 |
| 10EPKER OSTEOTOMO, 8MM, RECTO, 18CM | 1 Unidad | CLP 118.541 |
| 11DAUTREY-MUNRO OSTEOTOMO, 12MM, 16CM | 1 Unidad | CLP 79.319 |
| 12EPKER OSTEOTOMO, 4MM, RECTO, 18CM | 1 Unidad | CLP 118.541 |
| 13STEINHUSER CINCEL, 7MM, 19CM | 1 Unidad | CLP 174.239 |
| 14CONTENEDOR, DIMENSIONES 30X30X14CM CON PORTA FILTRO PARA FILTRO DESECHABLE DE APROX 18 CM CON CESTA INTERNA | 1 Unidad | CLP 834.814 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.