Resultado de licitación
Mecánica de Suelos nuevo Museo Rapa Nui
Código 34d5e98f-9501865 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Esteban Andres | Geomot Spa
- Monto adjudicado
- CLP 169.672.413
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Esteban Andres | Geomot Spa
RUT 769821716
INGESTRUC | INGESTRUC
RUT 767609280
MASGEOTECNIA LIMITADA | Masgeotecnia
RUT 769288929
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SERVICIOS DE INGENIERÍA CORS LTDA. | SERVICIOS DE INGENIERIA CORS LTDA.
RUT 764479939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MECÁNICA DE SUELOS Y CARACTERIZACIÓN ARQUEOLÓGICA PARA NUEVO MUSEO DE RAPA NUI- ver bases adjuntas y term. de referencia | 1 Unidad no definida | CLP 169.672.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.