Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN RED DE ALCANTARILLADO Y AGUA POTABLE PASAJE ERWIN Y ROSARIO ESCOBAR
Código 34d653e8-9136381 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 143.008.403
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELIMAQ LIMITADA | ELIMAQ LTDA.
RUT 786433908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto corresponde al proyecto de red de agua potable y extensión de la red de alcantarillado de aguas servidas para sanear las viviendas de los pasajes Rosario y Erwin Escobar de la Población Moyano Rahue Alto. | 1 Unidad | CLP 143.008.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.