Resultado de licitación
Servicio Informe de mecánica de suelo en Posta de Salud Rural Cheucan del DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO SAAVEDRA
Código 34d735d2-9253670 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IGMAGEO INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | IGMAGEO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.150.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IGMAGEO INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | IGMAGEO LTDA
RUT 765813670
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
Laboratorio GH SpA | Laboratorio GH Temuco
RUT 764548728
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mecánica de suelo para Posta Cheucan de acuerdo a bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.