Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE REPUESTOS DE CAMAS ELECTRICAS
Código 34d8796f-9129262 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO REPUESTOS PARA CAMA ELÉCTRICA MARCA JOSONCARE MODELO JA-ES-96HD, SEGUN EETT ADJUNTAS. OFERTA DEBE SER INGRESADA POR $20.000.000 NETO | 1 Global | CLP 20.000.000 |
| SUMINISTRO REPUESTOS PARA CAMA ELÉCTRICA MARCA STRYKER MODELO FL28C, SEGUN EETT ADJUNTAS. OFERTA DEBE SER INGRESADA POR $20.000.000 NETO | 1 Global | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.