← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Mejoramiento Vía Rápida Pica-Matilla”.

Código 34db05e3-9283534 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA APACHETA

Monto adjudicado
CLP 114.100.500
Fecha de adjudicación
01-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA APACHETA

RUT 773486182

SERVICIOS MEME SpA | MEME SpA

RUT 771489117

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecutar el proyecto denominado “Mejoramiento Vía Rápida Pica-Matilla”, considerando lo establecido en las bases administrativas generales, planimetria y anexos.1 GlobalCLP 114.100.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 34db05e3-9283534? | GanaLicitaciones.cl