Resultado de licitación
Indumentaria Deportiva Juegos Binacionales Araucan
Código 34dbe944-9219003 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén
Resultado oficial
Ganó Gonzalo | Gonzalo
- Monto adjudicado
- CLP 15.870.224
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Gonzalo | Gonzalo
RUT 762986337
PLAYMAKER SPA | Playmaker
RUT 763646238
REVOLUCIÓN SPORT SPA | Revolución Sport
RUT 770528011
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | Sociedad Comercial Chubasquero Limitada
RUT 760749621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo Deportivo. Según Bases | 185 Unidad | CLP 46.218 |
| Polera cuello Polo, color negro y naranjo. según bases | 185 Unidad | CLP 9.890 |
| Polera cuello Polo, color Naranjo Flúor y negro. Según bases | 185 Unidad | CLP 9.890 |
| Conjunto de vóleibol Varones, color Negro con vivos Naranjo Flúor. Según bases | 12 Unidad | CLP 20.728 |
| Conjunto de Vóleibol Varones,color Naranjo con vivos Negro. Según bases | 12 Unidad | CLP 20.728 |
| Conjunto de Vóleibol Damas, color Negro con vivos Naranjo Flúor. según bases | 12 Unidad | CLP 20.728 |
| Conjunto de Vóleibol Damas, color Naranjo con vivos Negro. según bases | 12 Unidad | CLP 20.728 |
| Conjunto de Basquetbol Damas, color Negro con vivos Naranjo Flúor. según bases | 12 Unidad | CLP 21.696 |
| Conjunto de Básquetbol Damas, color Naranjo flúor con vivos Negro. según bases | 12 Unidad | CLP 21.696 |
| Conjunto de Básquetbol Varones, color Negro con vivos Naranja Flúor. según bases | 12 Unidad | CLP 21.696 |
| Conjunto de Básquetbol Varones,color Naranjo con vivos Negro. Según bases | 12 Unidad | CLP 21.696 |
| Conjunto de Fútbol Damas, color Negro con vivos Naranjo Flúor. según bases | 18 Unidad | CLP 18.121 |
| Conjunto de Fútbol Damas, color Naranjo con vivos Negro. según bases | 18 Unidad | CLP 18.121 |
| Conjunto de Fútbol varones, color Negro con vivos Naranjo Flúor. segun bases | 18 Unidad | CLP 18.121 |
| Conjunto de Fútbol Varones, color Naranjo con vivos Negro. Según bases | 18 Unidad | CLP 18.121 |
| Tricota de Atletismo Dama Color Naranja con vivos negros. según bases | 10 Unidad | CLP 9.200 |
| Tricota de Atletismo Varón Naranja flúor con vivos Negro. según bases | 10 Unidad | CLP 9.200 |
| Short LYCRA Atletismo Dama Color Negro. según bases | 10 Unidad | CLP 6.958 |
| Short tradicional de Atletismo Varones Color Negro. según bases | 10 Unidad | CLP 6.595 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.