Resultado de licitación
Demarcación vial en establecimientos educaciones
Código 34dd2d91-9659241 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | I MUNICIPALIDAD DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.109.174
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
analia belen | Cobra Vial
RUT 762229935
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
ELECTRIC VIAL SPA | ELECTRIC VIAL SPA
RUT 778908085
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
jaime felipe | BADERCOVIAL SPA
RUT 766128211
JOSÉ ALEJANDRO RANDO VEGA | JOSE ALEJANDRO
RUT 116310457
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de demarcación vial horizontal en establecimientos educacionales de la comuna, considerando materiales y ejecución del servicio, según bases administrativas y técnicas | 1 Global | CLP 11.109.174 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.