Resultado de licitación
CAPAS DE ABRIGO MANTA PELERO Y MANDILES PARA CABALLARES AÑO 2025
Código 34dda47a-9515517 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Fomento Equino L4 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARCELA CAROLINA GONZALEZ BRAVO | AGROCOMERCIAL "LA ESTANCIA".
- Monto adjudicado
- CLP 34.981.900
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARCELA CAROLINA GONZALEZ BRAVO | AGROCOMERCIAL "LA ESTANCIA".
RUT 187737893
Neuilly Ltda. | Neuilly Ltda.
RUT 799559609
Neuilly Ltda. | Rubidia Martinez
RUT 799559609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPA ABRIGO CABALLAR | 178 Unidad | CLP 173.800 |
| MANTA PELERO PARA CABALLO | 45 Unidad | CLP 89.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.