Resultado de licitación
MATERIAL PARA LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 34e045e7-9399814 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.634.709
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INSOFERT SPA | INSOFERT
RUT 771407773
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mariposas 21G | 1 Caja | CLP 23.700 |
| Multiple sample blood collection needle 21G | 3 Caja | CLP 10.000 |
| Cubreobjetos 22x22 mm | 50 Caja | CLP 550 |
| Tubos con EDTA 4ml | 3 Rack | CLP 7.200 |
| Capilares sin heparina | 5 Frasco | CLP 1.987 |
| Capilares con heparina | 5 Frasco | CLP 1.800 |
| Jeringas 10ml | 1 Caja | CLP 4.700 |
| Jeringas 5 ml | 1 Caja | CLP 3.600 |
| Curitas redondas x100 | 3 Caja | CLP 800 |
| Tórulas de algodón 0,5g | 30 Bolsa | CLP 654 |
| Masilla para capilares hematocrito | 5 Caja | CLP 14.500 |
| Cubrecámara Neubauer | 10 Caja | CLP 9.710 |
| Portaobjetos 76 x 26 mm | 20 Caja | CLP 750 |
| Cubreobjetos 24x50 mm | 21 Caja | CLP 800 |
| Tubos con Citrato 5ml | 3 Rack | CLP 12.180 |
| Micropipeta (p20) | 4 Unidad | CLP 101.000 |
| Micropipeta (p200) | 4 Unidad | CLP 101.000 |
| Micropipeta (p1000) | 4 Unidad | CLP 127.500 |
| Pipetas parteur plásticas desechables 3mL | 2 Caja | CLP 3.000 |
| Tubos Khan vidrio 12 x 75 mm | 4 Caja | CLP 3.800 |
| Papel Kraft | 1 Rollo | CLP 18.900 |
| Jeringa 10mL | 2 Caja | CLP 4.700 |
| Jeringa 20mL | 1 Caja | CLP 2.800 |
| Jeringa 5mL | 5 Caja | CLP 3.600 |
| Mariposas extraccion de sangre 21Gx3/4 Mariposa Scalp Bd Vacutainer Safety-lok Aguja 21g Ó 23g | 2 Caja | CLP 24.000 |
| Mariposas sistema extracción al vacío 21Gx3/4 | 6 Caja | CLP 8.200 |
| Mariposas sistema extracción al vacío 23Gx3/4 | 2 Caja | CLP 8.200 |
| Aguja hipodérmica para exracción de sangre al vacio | 2 Caja | CLP 1.421 |
| Parches | 5 Caja | CLP 1.500 |
| Ligadura para extracción de sangre | 2 Caja | CLP 3.000 |
| Tubo sistema de extracción al vacío con citrato tapon negro 4mL | 2 Pack | CLP 28.500 |
| GASA ESTERIL | 100 Unidad | CLP 20 |
| Suero Fisiológico | 2 Caja | CLP 7.177 |
| Frasco plástico deposición | 20 Unidad | CLP 243 |
| Tubo de transporte con medio Cary-Blair | 5 Caja | CLP 18.500 |
| Tubo de transporte con medio Stuart | 5 Caja | CLP 14.500 |
| Tubo de transporte con medio Stuart, tórula delgada de aluminio | 5 Caja | CLP 34.500 |
| dispositivos portátil para medir glucosa | 3 Caja | CLP 19.500 |
| mesas portátiles de extracción de sangre | 2 Unidad | CLP 126.129 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.