Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MURO DE CONTENCIÓN AV. LA TIRANA
Código 34e12773-9626483 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MATVAL LIMITADA | MATVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 80.057.655
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MATVAL LIMITADA | MATVAL LTDA
RUT 77122539K
Constructora PCS Ltda | Constructora PCS Ltda
RUT 762661357
Semos Ltda. | Semos Limitada
RUT 766087507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN MURO DE CONTENCIÓN AV. LA TIRANA | 1 Global | CLP 80.057.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.