Resultado de licitación
Adquisición de mobiliario.
Código 34e63c89-9286861 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | Departamento de Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FAYMO | FAYMO
- Monto adjudicado
- CLP 12.102.300
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
IMPORTADORA OFFICENTER CHILE LIMITADA | Importadora OFFICENTERCHILE
RUT 775167807
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA MR Y CIA LTDA | MR GRUPOINTEGRAL
RUT 762123568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10 escritorios de medidas 1.40X0.65X0.75 MT con base metálica, con cajonera móvil 0.40X0.40, Espesor de cubierta 24mm con laminado de alta presión, color maple-gris. | 10 Unidad | CLP 328.440 |
| 1 escritorio tipo L de medidas 1.40X0.65X0.75 MT con base metálica. + Lateral con cajonera 1.45 MT y cajonera fija de 0.40x0.40, Espesor de cubierta 24mm con laminado de alta presión. Color cerezo-negro. | 1 Unidad | CLP 352.240 |
| 11 conjuntos modulares, 2 libreros 2 puertas 1.80X0.80 MT (total modulo 1.60 MT), repisas interiores, de cubierta 24mm con laminado de alta presión. Color cerezo-negro. | 11 Unidad | CLP 496.230 |
| 1 estante con 3 cajones al centro y puertas laterales, medidas 1.50x0.40 MT, Altura 0.88 MT. de cubierta 24mm con laminado de alta presión. Color cerezo-negro. | 1 Unidad | CLP 308.210 |
| 1 cajonera móvil (con ruedas) de medidas 0.40x0.40 MT, altura 0.64 MT, de cubierta 24mm con laminado de alta presión. Color cerezo-negro. | 1 Unidad | CLP 128.520 |
| 20 sillas tapizadas en tela malla alta resistencia, con estructura de acero cromado, de base trineo. Medidas: ancho asiento: 0.50x0.55 mt, altura respaldo 0.55 mt, altura total .95 mt. | 20 Unidad | CLP 128.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.