Resultado de licitación
CONTRATACION DE BUSES CON CHOFER PARA TRASLADOS DE COLEGIOS Y ADULTOS MAYORES
Código 34e71b58-9331636 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.660.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
KATHERINE ANTONIETA NAVARRO GALLARDO | Katherine
RUT 156974633
Lepe Tur | Lepe Tur
RUT 79745480K
RODRIGO FERNANDO POBLETE CAMPOS | Rodrigo Poblete
RUT 131004877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA F-447 JOSE MIGUEL CARRERA, DESDE EL SECTOR EL SAUCE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 95.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA F-449 PEOR ES NADA,, DESDE EL SECTOR PEOR ES NADA , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 90.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA G-453 SAN JOSE DE LO TORO,, DESDE EL SECTOR SAN JOSE DE LO TORO , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 150.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA G-507 LAS MERCEDES,, DESDE EL SECTOR LAS PALMERAS , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 150.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA G-429 PEDRO ECHEVERRY,, DESDE EL SECTOR LA MACARENA , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 150.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA F-413 LAS QUEZADAS,, DESDE EL SECTOR TINGUIRIRICA , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 140.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA F-411 TINGUIRIRICA ALTO,, DESDE EL SECTOR TINGUIRIRICA , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 150.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA G-501 SANTA EUGENIA,, DESDE EL SECTOR SAN JUAN DE LA SIERRA , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 140.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA F-415 CUESTA LO GONZALEZ,, DESDE EL SECTOR CUESTA LO GONZALEZ, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 140.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA F-448 HUEMUL,, DESDE EL SECTOR HUEMUL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 95.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA F-451 CODEGUA,, DESDE EL SECTOR CODEGUA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 100.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA F-452 SANTA VALENTINA,, DESDE EL SECTOR SANTA VALENTINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 140.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA F-455 EL ROMERAL ,, DESDE EL SECTOR EL ROMERAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 90.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA G-503 SANTA ISABEL ,, DESDE EL SECTOR SANTA ISABEL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 140.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA G-414 BARRIO ESTACION, DESDE EL SECTOR TINGUIRIRICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 140.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, ESCUELA AYUDANDO A CRECER, DESDE AVENIDA CHILE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 150.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, PARA TRASLADO DE ADULTOS MAYORES DESDE, VILLA CONVENTO VIEJO, LA LUCANA, SAN JOSE DE LO TORO, LA PLATINA DE PEOR ES NADA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 150.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, PARA TRASLADO DE ADULTOS MAYORES DESDE, SAN ENRIQUE, CODEGUA, ROMERAL AFUERA Y ROMERAL ADENTRO, , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 150.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, PARA TRASLADO DE ADULTOS MAYORES DESDE SAN JUAN DE LA SIERRA, SANTA VALENTINA, SANTA ISABEL, PORVENIR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 150.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER, CAP. MINIMA 42 PASAJEROS, PARA TRASLADO DE ADULTOS MAYORES DESDE QUICHARCO, TINGUIRIRICA ALTO, TINGUIRIRICA BAJO, LOS ARENEROS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.