Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BIBLIOTECA LECEO A. BELLO LONCOCHE
Código 34e98cf0-9196568 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARAUCANA SPA | Constructora Araucana Spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.607.712
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ARAUCANA SPA | Constructora Araucana Spa
RUT 774435794
INMOBILIARIA Y GESTIÓN HABITACIONAL DUCAS SPA | Inmobiliaria Ducas SPA
RUT 76478264K
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández
RUT 17772355K
MCM Industrial E.I.R.L | MCM Industrial E.I.R.L
RUT 761452452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de "MEJORAMIENTO BIBLIOTECA LICEO ANDRÉS BELLO, LONCOCHE", según los antecedentes adjuntos en la Licitación Publica. | 1 Unidad | CLP 6.607.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.