Resultado de licitación
INSUMOS TRAUMA EX INFERIOR CON EQUIPO EN COMODATO
Código 34ea150c-9102413 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 776.110.976,8
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
GEMCO-MMQ S.A. | GEMCO-MMQ S.A
RUT 768179972
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de placas Bloqueadas de Peroné Distal en titanio o acero CIRUGIA DE URGENCIA 2 CAJAS CONSIGNADAS | 9 Unidad | CLP 355.000 |
| Set de placas Bloqueadas de Peroné Distal en titanio o acero CIRUGIA PROGRAMADA | 18 Unidad | CLP 355.000 |
| Tornillos Canulados Con cabeza en titanio o acero CIRUGIA DE URGENCIA | 12 Unidad | CLP 308.000 |
| Tornillos Canulados Con cabeza en titanio o acero CIRUGIA PROGRAMADA | 16 Unidad | CLP 308.000 |
| Tornillos Canulados Sin cabeza en titanio o acero CIRUGIA DE URGENCIA | 10.68 Unidad | CLP 308.000 |
| Tornillos Canulados Sin cabeza en titanio o acero CIRUGIA PROGRAMADA | 10.68 Unidad | CLP 308.000 |
| Kit de placas de artrodesis de Medio y Ante Pie, Osteosíntesis de calcáneo en acero o titanio CIRUGIA PROGRAMADA | 23 Unidad | CLP 348.000 |
| Placas Bloqueadas Anatómicas de Osteosíntesis de Tibia Proximal lateral y Proximal medial en titanio o acero CIRUGIA DE URGENCIA | 23 Unidad | CLP 848.000 |
| Placas Bloqueadas Anatómicas de Osteosíntesis de Tibia Proximal lateral y Proximal medial en titanio o acero CIRUGIA PROGRAMADA | 23 Unidad | CLP 848.000 |
| Placas Bloqueadas Anatómicas de Tibia Distal en acero o titanio CIRUGIA URGENCIA | 12 Unidad | CLP 728.000 |
| Placas Bloqueadas Anatómicas de Tibia Distal en acero o titanio CIRUGIA PROGRAMADA | 12 Unidad | CLP 728.000 |
| Placas Bloqueadas de Fémur Distal en acero o titanio CIRUGIA DE URGENCIA | 23 Unidad | CLP 1.008.000 |
| Placas Bloqueadas de Femur Distal en acero o titanio CIRUGIA PROGRAMADA | 23 Unidad | CLP 1.008.000 |
| Kit de Clavos Endomedulares Anterógrados y Retrogados para Fémur en acero o titanio CIRUGIA DE URGENCIA 2 CAJAS | 45 Unidad | CLP 866.000 |
| Kit de Clavos Endomedulares Anterógrados y Retrogados para Fémur en acero o titanio CIRUGIA PROGRAMADA | 27 Unidad | CLP 866.000 |
| Kit de Clavos Endomedulares para Tibia en acero o titanio CIRUGIA DE URGENCIA 2 CAJAS CONSIGNADAS | 76 Unidad | CLP 1.111.000 |
| Kit de Clavos Endomedulares para Tibia en acero o titanio CIRUGIA PROGRAMADA | 67 Unidad | CLP 1.111.000 |
| Kit de Clavos Artrodesis Tibio Talo Calcáneo titanio CIRUGIA PROGRAMADA | 8 Unidad | CLP 1.032.324 |
| Caja de Osteosíntesis Básica Gran Fragmento acero o titanio CIRUGIA DE URGENCIA 2 CAJAS CONSIGNADAS | 23 Unidad | CLP 1.694.900 |
| Caja de Osteosíntesis Básica Gran Fragmento acero o titanio CIRUGIA PROGRAMADA | 23 Unidad | CLP 1.694.900 |
| Caja de Osteosíntesis Básica Pequeño Fragmento acero o titanio CIRUGIA DE URGENCIA 2 CAJAS | 58 Unidad | CLP 2.068.000 |
| Caja de Osteosíntesis Básica Pequeño Fragmento acero o titanio CIRUGIA PROGRAMADA | 45 Unidad | CLP 2.068.000 |
| Fijador Grande CIRUGIA DE URGENCIA 2 CAJAS /KITS | 33 Unidad | CLP 3.637.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.