← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Transporte Escolar Costera Huito-El Rosario Limite

Código 34ea4658-9198150 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CRISTINA DEL TRÁNSITO TORRES LEMUS | cristina del transito

Monto adjudicado
CLP 118.400
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CRISTINA DEL TRÁNSITO TORRES LEMUS | cristina del transito

RUT 143470253

Ganador

FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte

RUT 152864779

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ruta 1 LFHOP: desde Límite Rosario-Huito, Cruce Mansilla hacia carretera V-85, Liceo FHOP y Goycolea. Recorrido Mañana Horario Entrada 08:00 hrs. Término 16:00 hrs. Ruta x 40 Kms Diarios. Diarios.1 DíaCLP 59.200
Ruta 2 LIPOLCAL: desde Límite Rosario-Huito, Cruce Mansilla Hacia Carretera V-85, Esc. E.Goycolea G. y Escuela Balmaceda(alumnos Liceo Politécnico).Horario Entrada 13:30 hrs.Horario Salida 18:30 hrs. Ruta x 40 Kms. Diarios.1 DíaCLP 59.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 34ea4658-9198150? | GanaLicitaciones.cl