Resultado de licitación
BATERIAS PARA DESFIBRILADOR ADULTO - Readjudicada en Id 983344-10-R125
Código 34eaac57-9569640 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Macro Zona de Salud "Valdivia" · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 164.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Comercial CBC Digital Ltda | CBC Digital
RUT 774298606
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 (UNA) BATERIA PARA DESFIBRILADOR ADULTO | 1 Unidad | CLP 164.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.