Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA LA RED - Readjudicada en Id 2452-102-R124
Código 34eca347-9375138 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.699.754
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
RUT 771108741
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROSCALATA 1 1/2´´ * 8´´. CAJA 100 UN | 4 Unidad | CLP 1.619 |
| TARUGO 8 MM. CAJA 100 UN | 2 Unidad | CLP 918 |
| GOLILLA PLANA 1/2´´. CAJA 100 UN | 2 Unidad | CLP 4.690 |
| PERFIL METALCON U ESTRUCTURAL 62 * 0,85 MM. 6ML | 20 Unidad | CLP 6.856 |
| PERFIL METALCON C ESTRUCTURAL 60 * 0,85 MM. 6ML | 20 Unidad | CLP 10.426 |
| POLIESTILENO 1 * 0,5 * 50MM. PAQUETE 20 UN | 10 Unidad | CLP 27.600 |
| PLACA YESO CARTÓN 1,20 * 2,40 * 15MM RH | 60 Unidad | CLP 11.790 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE 8 * 1/2 PUNTA BROCA TRUSS. CAJA 1000 UN | 2 Unidad | CLP 7.369 |
| TORNILLO VOLCANITA 6 * 1 1/4 PUNTA BROCA. CAJA 100 UN | 20 Unidad | CLP 858 |
| PINO SECO CEPILLADO 2 * 2. 320CMS | 20 Unidad | CLP 2.702 |
| TABLA SECA CEPILLADA 1 * 5. 320CMS | 20 Unidad | CLP 3.850 |
| TORNILLOS PARA MADERA 10 * 2 1/2 PARA MARCO PUERTA. CAJA 144 UN | 1 Unidad | CLP 7.874 |
| JUEGO MARCO PUERTA PINO CON BURLETES 40 MM X 90 MM * 5,4 ML | 5 Unidad | CLP 28.980 |
| JUEGO MARCO PUERTA PINO CON BURLETES 40 X 120 MM * 5,4 ML | 1 Unidad | CLP 38.953 |
| PUERTA INTERIOR MDF LISA COLOR BLANCO 90 * 200 CM | 5 Unidad | CLP 42.664 |
| CERRADURA DE MANILLA DORMITORIO OFICINA ACERO INOXIDABLE CON LLAVE EXTERIOR, DESTRABE INTERIOR | 3 Unidad | CLP 11.006 |
| SET BISAGRAS 3,5 * 3,5´´ SANITADO 3 UN | 3 Unidad | CLP 2.369 |
| TOPE PUERTA M/LUNA CROMADO | 15 Unidad | CLP 1.997 |
| PILASTRAS PINO FINGER 13 * 45 * 3 ML | 28 Unidad | CLP 1.800 |
| PUERTA INTERIOR 120 * 200 CM | 1 Unidad | CLP 30.139 |
| GUARDAPOLVOS EPS 70 MM X 2,4 ML | 25 Unidad | CLP 2.800 |
| SACOS PARA ESCOMBROS 60 * 90 APROX. PACK 10 UN | 3 Unidad | CLP 4.175 |
| PINTURA LATEX COLOR BLANCO EXTRACUBRIENTE. TINETA | 15 Unidad | CLP 46.454 |
| PASTA MURO 25 KG (MÍNIMO F-15) | 5 Unidad | CLP 17.384 |
| CINTA PARA JUNTAS 50 MM * 75 ML | 6 Unidad | CLP 4.975 |
| SELLADOR ACRILICO PINTABLE 280 ML | 9 Unidad | CLP 1.347 |
| CARTON CORRUGADO ROLLO 10 MT | 1 Unidad | CLP 8.112 |
| YESO ESPUMA TIPO ROMERAL. 25 KG | 20 Unidad | CLP 6.018 |
| CAJA CHUQUI PLASTICA | 35 Unidad | CLP 1.098 |
| BANDEJAS DE 3 MTS BLANCAS 40 X 16 CMS | 40 Unidad | CLP 1.231 |
| 100 MTS CABLE LIBRE HALÓGENO 2,5 MM NEGRO | 2 Unidad | CLP 42.319 |
| 100 MTS CABLE LIBRE HALÓGENO 2,5 MM VERDE | 2 Unidad | CLP 42.319 |
| 100 MTS CABLE LIBRE HALÓGENO 2,5 MM BLANCO | 2 Unidad | CLP 42.319 |
| CONECTORES CÓNICOS ROJOS. BOLSA 100 UN | 1 Unidad | CLP 5.683 |
| TARUGOS PALOMA. BOLSA 200 UN | 1 Unidad | CLP 6.911 |
| TORNILLOS 8 MM. 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.620 |
| TARUGOS FITCHER 8 MM. 100 UN | 2 Unidad | CLP 1.665 |
| CINTA DE AISLAR NEGRA 10 METROS | 5 Unidad | CLP 858 |
| MOLDURA CORNISA MAC 50 X 50 MM. 3 M | 20 Unidad | CLP 2.030 |
| PERNO ANCLAJE EXPANSIÓN 3/8 3´´. CAJA 100 UN | 2 Unidad | CLP 13.724 |
| TARUGO CLAVO M8 80 MM. 50 UN | 4 Unidad | CLP 3.588 |
| PORCELANATO GRIS 60 X 60 MATE CAJA 1,44 M2 | 10 Unidad | CLP 15.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.