Resultado de licitación
“CONTRATO DE SUMINISTRO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES EN EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y VENTILACIÓN UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA”
Código 34ecf64e-9158976 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO FRANCISCO DÍAZ ARGEL | TRANSPORTE DIAZ ROJAS
- Monto adjudicado
- CLP 60.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO FRANCISCO DÍAZ ARGEL | TRANSPORTE DIAZ ROJAS
RUT 185273288
INNOVACLIMA SPA | InnovaClima
RUT 771437648
JBM SOLUCIONES ELÉCTRICAS SPA | JBM SOLUCIONES ELECTRICAS SPA
RUT 76642435K
Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda
RUT 765791502
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SERVICIOS DE INGENIERÍA MG SPA | SERVICIOS DE INGENIERIA MG
RUT 766876676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO DE SUMINISTRO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES EN EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y VENTILACIÓN UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA”. VER BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.