Resultado de licitación
Adquisición UPS y Servidor NAS datacenter CONADI
Código 34ed2edf-9509532 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.900.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
RUT 760940100
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
RUT 760863181
CSAI SPA | CSAI SPA
RUT 770072565
FENIX INGENIERÍA SPA | Fénix Ingeniería
RUT 780012153
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA
RUT 776762121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UPS Online 380V Trifásica 20kVA 20kW Torre | 1 Unidad | CLP 5.950.000 |
| HPE StoreEasy 1460 - NAS server - 4 bays - 16 TB | 1 Unidad | CLP 5.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.