Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA SANTIAGO VERA CARTES
Código 34f2b74a-9284994 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAMILO ROGEL ALVARADO E.I.R.L. | Camilo Rogel Alvarado
- Monto adjudicado
- CLP 61.525.586
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CAMILO ROGEL ALVARADO E.I.R.L. | Camilo Rogel Alvarado
RUT 776684384
constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
RUT 771883451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este proyecto consiste en la ejecución de las obras de demolición de radier y extracción de cierre perimetral existente, posterior a esto se realizara la ejecución de una nueva cancha de hormigón con demarcación y cierre perimetral, emplaza | 1 Global | CLP 61.525.586 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.