Resultado de licitación
CONSULTORÍA PARA DESARROLLO DE PROYECTOS PARA PROGRAMA PAVIMENTACIÓN PARTICIPATIVA
Código 34f585d7-9636939 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 16.174.200
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
EMINSUR LTDA. | Empresa de Ingeniería del Sur Limitada
RUT 764922719
INGACON | INGACON
RUT 763841146
Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.
RUT 765545404
RYC INGESMART SPA | RYC INGESMART
RUT 783394898
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo de proyectos hasta obtención de aprobación SERVIU para poder postular al programa Pavimentación Participativa de MINVU | 1 Unidad | CLP 16.174.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.