Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO-CORRECTIVO EQUIPOS MULTIPARAMETRO Y OTROS
Código 34f8549e-9626813 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | Hospital Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.240.000
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar mantenimiento preventivo y correctivo de equipos críticos del Hospital de Carahue por 12 meses, un contrato que involucre el primer mantenimiento preventivo de acuerdo a la fecha indicada en las presentes bases y el mantenimiento cor | 1 Unidad | CLP 9.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.