Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DEL GENERADOR ELÉCTRICO UBICADO EN DEPENDENCIAS DEL EDIFICIO BIOCLIMÁTICO DE LA SEREMI DE SALUD XII REGION DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA EN PUNTA ARENAS”.
Código 35007927-9509330 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.990.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGENIERIA AUSTRAL LIMITADA | INGENIERIA AUSTRAL LTDA
RUT 770172209
MULTISERVICIOS ATHEMINE SPA | multiservicios athemine spa
RUT 779334074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proveedor debe completar en su totalidad y adjuntar de forma OBLIGATORIA a su oferta el ANEXO N°5 ECONÓMICO y en la línea de La oferta del portal www.mercadopublico.cl, debe ingresar el valor NETO TOTAL del servicio | 1 Unidad | CLP 3.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.