Resultado de licitación
Servicio de alimentación y evento aniversario ULS
Código 35017436-9646092 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADMINISTRADORA HOTELERA LA SERENA SPA | Hotel Club La Serena
- Monto adjudicado
- CLP 17.678.462
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ADMINISTRADORA HOTELERA LA SERENA SPA | Hotel Club La Serena
RUT 762549026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de alimentación y evento para actividad de aniversario ULS, para el Departamento de Bienestar del Personal de la Universidad de La Serena, según Solicitud de Compra N°49.556. | 1 Unidad | CLP 17.678.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.