Resultado de licitación
SCHC N°270 Mantención preventiva de estanques acumuladores de agua (piscinas) para Cesfam Labranza y Cesfam monseñor Valech
Código 3502b0e1-9603952 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ambitat SpA | Ambitat SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.600.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ambitat SpA | Ambitat SpA
RUT 771884334
carolina | FCM INGENIERIA
RUT 768819459
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva de estanques acumuladores de agua (piscinas) para Cesfam Labranza y Cesfam monseñor Valech | 1 Global | CLP 4.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.