Resultado de licitación
INSUMOS PARA EQUIPO PRISMAFLEX
Código 3502fc07-9105292 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 10.413.328
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET HEMOFILTRACIÓN TIPO HF20 SET | 4 Unidad no definida | CLP 360.518 |
| SET HEMOFILTRACIÓN TIPO ST60 SET | 4 Unidad no definida | CLP 241.560 |
| SET HEMOFILTRACIÓN TIPO ST100 SET | 4 Unidad no definida | CLP 241.560 |
| SET HEMOFILTRACIÓN TIPO ST150 SET | 4 Unidad no definida | CLP 241.560 |
| SET PLASMAFÉRESIS TIPO TPE 1000 | 4 Unidad no definida | CLP 360.518 |
| SET PLASMAFÉRESIS TIPO TPE 2000 | 4 Unidad no definida | CLP 360.518 |
| SET HEMOFILTRACIÓN PARA REMOCIÓN DE CITOQUINAS Y ENDOTOXINAS | 4 Unidad no definida | CLP 588.133 |
| SOLUCIÓN HEMOFILTRACIÓN TIPO PRISMASOL BGK2/3.5 | 10 Bolsa | CLP 23.220 |
| SOLUCIÓN HEMOFILTRACIÓN TIPO PRISMASOL BGK4/2.5 | 10 Bolsa | CLP 23.220 |
| BOLSA EFLUENTE DE ALTA CALIDAD. | 30 Bolsa | CLP 12.382 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.