Resultado de licitación
Suministro de insumos: CATETER CENTRAL
Código 35046991-9127730 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 582.760
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001959 CATETER ARTERIAL 2,5 FR Set catéter arterial 2,5 fr. desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 21.800 |
| 7001962 CATETER ARTERIAL 4 FR Set catéter arterial 4 fr. desechable, estéril, libre de látex | 1 Unidad | CLP 20.500 |
| 7000273 CATETER PERCUTANEO 1LUM 1FR(PICC)C/INT Set catéter percutáneo 1 lumen 1 fr (picc) 100% siliconado con introductor. desechable, estéril, libre de látex | 1 Unidad | CLP 55.990 |
| 7000272 CATETER PERCUTANEO 1LUM 2FR(PICC)C/INT Set catéter percutáneo 1 lumen 2 fr (Picc) 100% siliconado con introductor. desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 7000359 CATETER PERCUTANEO 1LUM 3FR(PICC)C/INT Set catéter percutáneo 1 lumen 3 fr (Picc) 100% siliconado con introductor. desechable, estéril, libre de látex | 1 Unidad | CLP 75.500 |
| 7000276 CATETER PERCUTANEO 2LUM 4,5FR(PICC)C/INT Set catéter percutáneo 2 lumen 4,5 fr (Picc) 100% siliconado con introductor, libre de látex. desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 89.990 |
| 7000278 CATETER SWAN GANZ 7 FR Set catéter swan ganz 7 fr. desechable, estéril, libre de látex | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| 7000290 CVC 1 LUMEN 4FR X 10CM Set catéter venoso central 1 lumen 4 fr x 10 cm. desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| 7000294 CVC 2 LUMEN 4,5FR X 6CM Set catéter venoso central 2 lumen 4,5 fr x 6 cm. desechable, estéril, libre de látex | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 7000297 CVC 2 LUMEN 5FR X 20CM Set catéter venoso central 2 lumen 5 fr x 20 cm. desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 46.000 |
| 7000165 INTRODUCTOR CATETER PERCUTANEO 1LUMEN 2FR Introductor catéter percutáneo: Introductor catéter percutáneo compatible para Picc 1 lumen 2 fr (Picc). desechable, estéril, libre de látex | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| 7000049 INTRODUCTOR CATETER PERCUTANEO 2FR/24G Set Introductor catéter percutáneo 2 fr / 24 g. desechable, estéril, libre de látex | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| 7000401 PARCHE FIJACION CATETER PERCUTANEO Parche fijación para anestesia regional. Previene desplazamiento o migración del catéter. Permite visualización del sitio de inserción, estéril, desechable, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.