Resultado de licitación
MANTAS DE PACIENTE CON COMODATO DE CALENTADORES
Código 3506fe17-9353048 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 96.450
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2233359 Manta de cuerpo completo adulto 1 | 1 Unidad | CLP 13.590 |
| 2 2233358 Manta de cuerpo completo pediátrico 1 | 1 Unidad | CLP 13.590 |
| 3 2233454 Manta parte superior del cuerpo 1 | 1 Unidad | CLP 13.590 |
| 4 2233455 Manta parte inferior del cuerpo 1 | 1 Unidad | CLP 13.590 |
| 5 2233456 Manta bajo paciente adulto 1 | 1 Unidad | CLP 14.250 |
| 6 2233457 Manta bajo paciente pediátrico 1 | 1 Unidad | CLP 13.590 |
| 7 2233458 Manta bajo paciente posición litotomía 1 | 1 Unidad | CLP 14.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.