Resultado de licitación
CS. CANULAS - TUBOS Y OTROS POR 24 MESES
Código 350d3fdf-9322778 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 260.970.780
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE
RUT 760657751
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0009 AEROCÁMARA ADULTO USO INHALADORES AEROSOL DESECHABLE | 5800 Unidad | CLP 3.612 |
| 222-0010 AEROCÁMARA PEDIÁTRICA PARA USO INHALACIÓN AEROSOL DESECHABLE | 3700 Unidad | CLP 2.478 |
| 222-0656 CANULA TRAQUEOSTOMIA N° 4.5 CON BALON | 170 Unidad | CLP 35.000 |
| 222-0269 CANULA TRAQUEOSTOMIA 7,5 MM D.I. DESECH. | 410 Unidad | CLP 9.700 |
| 222-0271 CANULA TRAQUEOSTOMIA 8,5 MM D.I. DESECH. | 70 Unidad | CLP 8.490 |
| 222-0267 CANULA TRAQUEOTOMIA 6 MM | 72 Unidad | CLP 8.490 |
| 222-0911 CONECTOR TRAQUEOTOMIA, COMPATIBLE CON EQUIPO TIPO FISHER PAYKEL | 350 Unidad | CLP 35.000 |
| 222-0872 CORRUGADO VENTILADOR MECANICO NO INVASIVO, COMPATIBLE CON VENTILADORES TIPO DRAGUER MODELO CARINA | 1500 Unidad | CLP 18.000 |
| 222-0568 INTRODUCTOR TUBO ENDOTRAQUEAL 14 FR. 80 CM. (TIPO GUM ELASTIC BOUGIE) | 180 Unidad | CLP 39.500 |
| 222-0776 KIT DE CIRCUITO NEO 2 VIA | 150 Kit | CLP 42.700 |
| 222-0807 KIT TUBERIA ASPIRACION MIXTA BRONCOSCOPIA , LARGO 2 MTS | 30000 Kit | CLP 1.950 |
| 340-0383 (SET) DE TRAQUEOTOMIA PERCUTANEA BLUE COMPATIBLE CPTIS 100 H-G-EU-FLEX 8.5 COOK | 280 Kit | CLP 299.000 |
| 222-0306 SONDA ASPIRACION CONTINUA CIRCUITO CERRADO 10 FR. (TRAQUEOSTOMIA) | 620 Unidad | CLP 15.500 |
| 222-0253 SONDA ASPIRACION CONTINUA CIRCUITO CERRADO 8 FR. (TRAQUEOSTOMÍA) | 1040 Unidad | CLP 8.500 |
| 222-0313 SONDA DE OXIGENOTERAPIA PEDIATRICA (NARICERA DESECHABLE) | 3000 Unidad | CLP 245 |
| 222-0775 TUBO CORRUGADO SILICONA 20 CM C/CONECT. TIPO VOLKER BERTRAM | 200 Unidad | CLP 15.500 |
| 222-0254 TUBO ENDOTRAQUEAL DOBLE LUMEN BRONQUIO IZQUIERDO 35 FR | 70 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.