Resultado de licitación
Convenio Suministro de Set Traumatológicos de Tibia Proximal Distal y Set Traumatologicos de Pie
Código 350dde00-9295555 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 83.773.368
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE TIBIA DISTAL derecha o izquierda (Debe Incluir placas y tornillos) PPTO. REF. $17.850.000 | 20 Unidad | CLP 750.000 |
| PLACAS DE PIE 2.0, 2.4, 2,7 Y 3,5 PPTO REF $5.295.500 | 10 Unidad | CLP 610.000 |
| PLACAS DE CALCANEO (incluir tornillos) PPTO REF $8.139.600 | 10 Unidad | CLP 610.000 |
| TORNILLOS CONICOS SIN CABEZA 2.5, 3.0, 3.5, 4.0, 4.5 y 5.5 PPTO REF. $4.879.000 | 25 Unidad | CLP 305.000 |
| TORNILLOS TIPO MICA PPTO REF $6.854.400 | 20 Unidad | CLP 205.000 |
| CLAVO ARTRODESIS PLANTAR PPTO REF $4.321.456 | 2 Unidad | CLP 1.100.000 |
| CLAVO DE FIBULA 3.0 y 3.6 PPTO REF. $8.642.912 | 4 Unidad | CLP 920.000 |
| PLACAS DE FÍBULA DISTAL PPTO REF. $49.125.000 | 50 Unidad | CLP 750.000 |
| TORNILLOS BIOABSORBIBLES PARA TENODESIS CONICOS SIN CABEZA 2.5, 3.0, 3.5, 4.0, 4.5 y 5.5 PPTO REF. $1.601.740 | 4 Unidad | CLP 367.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.