Resultado de licitación
Adquisición Generador Trifásico Pangal
Código 35105dd5-9430568 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGRO LICANTEN SPA | AGRO LICANTEN
- Monto adjudicado
- CLP 20.625.000
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AGRO LICANTEN SPA | AGRO LICANTEN
RUT 774293051
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EnerPhi SpA | EnerPhi SpA
RUT 771895263
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
LUREYE GENERACION S A | Lureye Generacion S.A
RUT 931410008
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
ROMA INGENIERÍA ELÉCTRICA Y SERVICIO DE DISEÑO E IMPRESIÓN SPA | ROMA SPA
RUT 771489540
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR TRIFASICO DE 66 KVA | 1 Unidad | CLP 20.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.