Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AREA VERDE LAS GARZAS HUALPÉN
Código 3513a9ae-9151558 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 52.761.183
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA
RUT 763242684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ante la necesidad de ejecutar los trabajos de la obra denominada MEJORAMIENTO AREA VERDE LAS GARZAS HUALPÉN, la Municipalidad de Hualpén requiere efectuar la contratación de la obra consistente en construcción pavimentos estampados incorporando con esto a | 1 Global | CLP 52.761.183 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.