Resultado de licitación
REPOSICION PAVIMENTO INTERSECCION CALLES BERNARDO O’HIGGINS CON SALVADOR GONZALEZ COMUNA DE LLAY LLAY
Código 3517bc41-9647907 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA P & R LIMITADA | P&R Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 76.772.966
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA P & R LIMITADA | P&R Ltda
RUT 762084406
Constructora urbe Spa | Constructora Urbe
RUT 768502536
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES
RUT 780617047
MINERVA ANDREA | MINERVA ANDREA
RUT 766124453
PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES
RUT 774870466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras contemplan mejoramiento del pavimento, así como también las aceras y accesos universales, detallados en planimetría, con el fin de mejorar la eficacia y seguridad del tránsito del discapacitado, peatón, ciclista y automovilistas. | 1 Unidad | CLP 76.772.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.