Resultado de licitación
SUMINISTRO FILTROS Y BOLSAS TRANSFER CON COMODATO
Código 351bd4a8-9668434 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
- Monto adjudicado
- CLP 141.175.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 206-0138 - BOLSA TRANSFER 150 ML | 2300 Unidad | CLP 7.900 |
| 207-0023 - BOLSA TRANSFER 300 ML | 2200 Unidad | CLP 2.050 |
| 205-0098 - BOLSA TRANSFER 600 ML | 1800 Unidad | CLP 2.050 |
| 205-1355 - BOLSA TRANSFER 1000 ML | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| 202-0230 - FILTRO PLAQUETAS | 450 Unidad | CLP 16.500 |
| 202-0231 - FILTRO GLOBULOS ROJOS | 7000 Unidad | CLP 15.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.