Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE KITS DE UTILES ESCOLARES 2026
Código 351c372b-9630934 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | I MUNICIPALIDAD DE LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 20.884.400
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
B&S LATAM LIMITADA | B&S LATAM
RUT 773972311
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT UTILES ESCOLARES 800 UNIDADES PARA ENSEÑANZA BÁSICA Y 200 UNIDADES PARA ENSEÑANZA MEDIA | 1 Unidad | CLP 20.884.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.