Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIAL DE EMBALAJE
Código 3526153e-9170332 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 23.876.680
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
IMPORTADORA IMPRECIN SPA | Importadora Imprecin spa
RUT 77113520K
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajas de cartón corrugado medidas 60x40x36 alto (cm). Espesor aprox. 4mm. (20-C). | 5000 Unidad | CLP 1.104 |
| Cajas de cartón corrugado medidas 60x40x30 alto (cm). Espesor aprox. 4mm. (20-C). | 5000 Unidad | CLP 983 |
| Rollos de cartón corrugado 120 cm. Ancho (cada rollo debe pesar 25 kg.) | 40 Unidad | CLP 31.387 |
| Rollos de zuncho plástico blanco 12 mm de ancho x 0,5 mm de ancho. y 2.500 mt. largo. | 4 Unidad | CLP 24.450 |
| Sello metálico galvanizado liso para zuncho plástico de 12 mm de ancho (entrega en cajas de 10 kg.) | 40 kilogramo | CLP 3.500 |
| Rollos de cinta de embalaje con logo institucional de la Fundación Integra, color de fondo blanco, color de caracteres rojo; medidas: ancho 48mm. X 40 mt. largo. | 9000 Unidad | CLP 560 |
| Rollos de strech film, color transparente de 200 mt de largo, app.; 50 cm de ancho, de 20 micrones 1,40 kg. El cono deberá tener un diámetro app. de 2 pulgadas, y un peso máximo 0,350 kg. Peso total mínimo del producto 1,75 kg. | 1800 Unidad | CLP 3.200 |
| Rollos de strech film color negro de 200 mt de largo, app; 50 cmm., de ancho, 20 micrones, 1,40 kg. El cono deberá tener un diámetro app., de 2 pulgadas y un peso no mayor a 0,350 kg. Peso total mínimo del producto deberá ser cercano a 1,75 kg. | 360 Unidad | CLP 3.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.