Resultado de licitación
CURSOS CAPACITACION PAC D.A.S. CONCEPCION II
Código 35275676-9223426 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 16.945.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Curso RCP y DEA" (1 Versión, 30 Participantes y 12 hrs. Pedagógicas - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.389.000 |
| "Actualización en beneficios y prestaciones asociadas a los usuarios con Discapacidad y su entorno" (1 Versión, 30 Participantes y 12 hrs. Pedagógicas - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| "Estrategias educativas para la promoción de Salud en APS, dando énfasis en obesidad infanto juvenil su origen, diagnósticos y enfermedades asociadas" (1 Versión, 30 Participantes y 12 hrs. Pedagógicas - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| "Participación Social" (1 Versión, 30 Participantes y 12 hrs. Pedagógicas - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| "Desarrollo de las RISS redes integradas a servicios de salud" (1 Versión, 30 Participantes y 12 hrs. Pedagógicas - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.389.000 |
| "Manejo de herramientas computacionales en APS" (1 Versión, 30 Participantes y 12 hrs. Pedagógicas - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| "Salud Familiar Básico" (2 Versiones, 30 Participantes c/u y 12 hrs. Pedagógicas c/u - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 2 Unidad | CLP 1.389.000 |
| "Urgencias Pre hospitalarias" (1 Versión, 30 Participantes y 12 hrs. Pedagógicas - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.389.000 |
| "Norma técnica 147" (1 Versión, 30 Participantes y 12 hrs. Pedagógicas - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| "Manejo Farmacológico" (1 Versión, 30 Participantes y 12 hrs. Pedagógicas - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| "Curso IAAS y REAS" (1 Versión, 30 Participantes y 12 hrs. Pedagógicas - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| "Manejo de emergencias, desastres y epidemias" (1 Versión, 30 Participantes y 12 hrs. Pedagógicas - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.